Меню
13:53, 01 апреля 2016

На радио «Море» опровергли заявления об отсутствии в эфире украинских песен

 

Телерадиокомпания «Крым» (в структуру которой входит радиостанция «Море») намерена обратиться в прокуратуру Республики и Роскомнадзор. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Поводом послужила публикация, которая накануне появилась на сайте информагентства «Аргументы недели Крым». В материале сказано, что на радиостанции «Море» запретили выдавать в эфир украинскую музыку. Эту информацию опроверг музыкальный редактор радио «Море» Александр Микишев.

«Если мы посмотрим те заявки, которые присылают нам слушатели, там не будет «Воплей Видоплясова», «Океана Эльзы», потому что наш формат не подразумевает их ротацию, но, повторюсь, и Алексеев, и Светлана Лобода, та же группа «Время и стекло», украинские исполнители, они ежедневно попадают в плэйлист и звучат. Вообще, украинскую музыку на волне «Море» практически не заказывают», — заявил Александр Микишев. 

В свою очередь начальник юридического отдела АНО «ТРК «Крым» Инна Левитина отметила, что за распространение заведомо ложной и порочащей информации законодательством предусмотрен штраф.

«Уголовный кодекс РФ, в котором четко предусмотрено наказание за распространение заведомо ложной и порочащей информации в СМИ, в том числе электронных изданиях, штраф вплоть до миллиона рублей», — отметила Инна Левитина.
 
Телерадиокомпания «Крым» уже пишет жалобу в прокуратуру Республики и главный офис Роскомнадзора в Москве.  Кроме того, руководство канала намерено в срочном порядке требовать публичного опровержения ложной информации и немедленного удаления материала.
 

 

 

Загрузить ещё