Меню
10:03, 04 декабря 2015

На развитие сельского хозяйства Крыма в следующем году будет выделено более 2,5 млрд. рублей – Аксенов

 

Республиканские заявки и программы, поданные в Минсельхоз РФ на 2016 год, будут удовлетворены: Крым получит 2,8 млрд. рулей для развития отрасли. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил по окончании трансляции послания президента Федеральному собранию, сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По мнению Аксенова, продовольственная безопасность Крыма является одной из приоритетных задач. 

«Мы и делаем ставку на сельское хозяйство, и чётко понимаем, что продовольственная безопасность является одним из приоритетных направлений Республики Крым. Наше министерство плотно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, все программы и заявки, которые мы подали на следующий год, будут удовлетворены», — сообщил глава полуострова.

Крым, по словам Аксенова, поддержит программу импортозамещения.

«Сельское хозяйство республики получит около 2,8 млрд рублей поддержки по различным направлениям. На мой взгляд, это важный сигнал к тому, что лидер придает особое внимание вопросу продовольственной безопасности, реализации программы импортозамещения. Крым будет во всем этом участвовать», – подчеркнул руководитель Крыма.

 

 

Загрузить ещё