Меню
13:08, 22 июля 2015

На реализацию проекта «Доступная среда» в Севастополе в 2015 году выделено порядка 12 млн руб

 

Проект «Доступная среда» финансируется из средств федерального и местного бюджета – запланированная на 2015 год сумма составляет около 12 млн рублей. Об этом сообщается на официальном портале правительства Севастополя со ссылкой на информацию начальника Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанны Финогеновой.

По ее словам, за счет этих финансовых поступлений севастопольцев с ограниченными возможностями в зависимости от их потребностей обеспечат техническими средствами реабилитации – электронными часами, функциональными кроватями, специальными умывальниками, протезно-ортопедическими изделиями. 27 маленьких севастопольцев в ближайшее время получат шведские стенки – функциональные тренажеры, способствующие гармоничному физическому развитию.

Кроме того, в этом году в рамках реализации программы «Доступная среда» планируют отремонтировать Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями.

 

 

Загрузить ещё