Меню
14:09, 30 марта 2016

На ремонт дорог в Большой Ялте потратят 70 млн рублей

 

На ремонт дорожного покрытия в Большой Ялте из республиканского бюджета запланировано потратить 70,2 млн. рублей (в 2015 году эта сумма составляла — 20,6 млн.рублей), сообщают в отделе информационного обеспечения ялтинской администрации.

В частности, сейчас восстанавливается 1800 квадратных метров дороги в Гурзуфе на ул. Ленинградской (сумма работ — более 3 млн. рублей).

Глава Ялты Андрей Ростенко во время совместной с вице-спикером крымского парламента Андреем Козенко инспекцией ремонтных работ отметил, что подобные работы проводились в Ялте на улицах Соханя, Чехова, Сеченова и Ленинградской. В дальнейшем запланировано перейти к ул. Дражинского, Таврической, Мухина, Сеченова, а также целому ряду других улиц в посёлках Большой Ялты.

«Параллельно мы начинаем работать с собственниками зданий по содержанию фасадов. Так что, центр приведём в порядок. Особенно, учитывая, что тут больше десятка лет никакого ремонта не было. Когда появится возможность качественного проезда по улицам старого города, возможно, удастся немного разгрузить центральные улицы», — отметил Ростенко.

По информации ведомства, подрядчиком работ выступает компания «Армсахстрой».

 

 

 

Загрузить ещё