Меню
12:34, 28 мая 2020

На решение проблем экологии Крыма предусмотрено более 4 млрд рублей

 

До 2024 года в рамках нацпроекта «Экология» для Крыма предусмотрено 4,3 миллиарда рублей. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма Виктор Паштецкий.

— Просматривал подходы национальных проектов, которые сегодня есть — это национальный проект «Экология» в Крыму — он предусматривает большие перемены. Я надеюсь и верю, что они будут. До 2024 года запланировано только на эту подпрограмму с общей национальной программы для Крыма выделить 4,3 миллиарда рублей, — рассказал Паштецкий.

Он подчеркнул, что в рамках нацпрограммы предусмотрены все аспекты: рекультивация мусорных полигонов, реконструкция очистных сооружений, очистка русел рек.

— По последним словам нашего министра (Геннадия Нараева — министра экологии и природных ресурсов РК, — ред.), до 50% воды уходит в никуда, из-за этого расходы увеличиваются. Если за три-четыре года сделаем такой большой шаг — можно будет сказать, что экологическая ситуация в Крыму поменялась, — констатировал директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма.

Помимо этого, в Крыму увеличится количество контрольных постов для въезжающих в большие курорты, на которых они смогут увидеть данные мониторинга о чистоте и температуре воды и воздуха.

 

 

Загрузить ещё