Меню
11:32, 16 декабря 2015

На рождественских каникулах в Ялте появится рождественская деревня

 

В рамках «Рождественских гуляний» с 7 по 10 января 2016 года в Ялте создадут «Рождественскую деревню». Об этом сообщили организаторы праздника, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

«Мы создадим «Рождественскую деревню», декорированную  в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, с рождественской ярмаркой в украшенных сказочных домиках, где расположена разнообразная продукция, сделанная руками как мастеров handmade, так и молодыми дизайнерами, фермерами полуострова», — сообщили организаторы.

Согласно задумке, каждый день народных гуляний будет тематическим. 

«7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси, 8 января – джазу во всех его многогранных проявлениях,9 января состоитсяпраздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров,10 января пройдет знакомствос современной музыкальной культурой», — добавили организаторы мероприятия.

Для гостей праздника будут подготовлены арт-объекты – символы Рождества и Нового года, освященные вертепы и дизайнерские фото-зоны, подвижные игры, спортивные соревнования, веселые аттракционы, концертно-развлекательная программа, а для детей —  игровая зона и мастер-классы.

Часть собранных на ярмарке средств организаторы планируют передать в фонд «Добро Мира», члены которого помогают домам престарелых, реабилитационным центрам и интернатам для детей-сирот.

 

 

Загрузить ещё