Меню
19:28, 15 июля 2015

На сайте крымского управления ФНС можно рассчитать в онлайн-режиме стоимость патента

 

На официальном сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый электронный сервис «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента», предназначенный для индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Об этом со ссылкой на управление ФНС России по Республике Крым сообщил Крыминформ.

«Сервис позволяет рассчитать сумму налога по патентной системе налогообложения. Для этого необходимо выбрать из списка территорию и вид предпринимательской деятельности, а также заполнить в открывшемся окне необходимые для расчета реквизиты», — говорится в сообщении.

В ФНС также напомнили, что стоимость патента рассчитывается исходя из потенциально возможной доходности того или иного бизнеса. Для каждого вида предпринимательской деятельности определен размер потенциально возможного к получению годового дохода, являющегося налоговой базой, с которого исчисляется налог по ставке 1%, вместо установленных Налоговым кодексом 6%. Пониженная ставка на территории Республики Крым действует согласно принятому закону Республики Крым в течение двух лет.

 

 

Загрузить ещё