Меню
16:45, 17 июля 2020

На счета крымских предпринимателей сегодня перечислят 145 миллионов рублей

 

Сегодня 1537 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Крыма получат государственную поддержку на общую сумму 145 миллионов рублей. Соответствующие средства поступят на счета представителей бизнеса, написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Призываю более активно подавать заявки на получение данной региональной выплаты, направленной на поддержку организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Сделать это можно на сайте Федеральной налоговой службы в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика или по почте.

Напомню, что размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в месяце, за который предоставляется мера поддержки, умноженного на 12130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП).

Требования для заявителей простые: быть зарегистрированным и осуществлять деятельность на территории Республики Крым, а также сохранение 90% численности работников. Организация не должна находиться в процессе ликвидации или проходить процедуру банкротства; доля иностранного капитала не должна превышать 50%», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё