Меню
17:22, 30 мая 2017

На севастопольском балу станцуют более 150 пар

 

11 июня в городе-герое состоится IV Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал. Под открытым небом на площади Михайловской береговой батареи станцуют более 150 офицерских и гражданских пар. Об этом во время пресс-конференции, посвященной севастопольскому балу, рассказала Екатерина Графодатская, руководитель проекта.

«Бал – это прекрасное событие, знакомое для Севастополя. Очень приятно, что с каждым годом все больше людей принимают участие в этом мероприятии. В этом году тема нашего бала – Герои нашего времени. В июне под небом Севастополя закружатся в танце более 150 офицерских и гражданских пар. Отмечу, что набор продолжается до сих пор, мы ждем всех желающих. Наша цель – показать, что мы не только наследники, но и преемники культуры, истории Севастополя», — сказала она.

Екатерина Графодатская также сделала акцент на том, что севастопольский бал – это благотворительный проект. В свою очередь Альбина Тищенко, исполнительный директор Благотворительного фонда поддержки социальных проектов «Корсунь», отметила, что Офицерский бал — это рестарт в историю и культуру, а ещё -площадка для добрых дел.

«Офицерский бал – это уникальное мероприятие, которое возрождает историю, традиции, культуру балов, уходящие корнями в царские времена. Не секрет, что тогда очень процветало меценатство, добродетели заботились о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. И наш фонд вот уже второй год старается оказывать помощь талантливым деткам из малообеспеченных семей, помогает им раскрыть себя. Так, в этом году мы помогаем трем деткам, всем им по 12 лет, двум мальчикам и девочке. Мальчики музыканты, у обоих большие семьи, и родители не имеют большого дохода. Им мы преподнесем музыкальные инструменты. Кто знает, может быть, таким образом мы не потеряем очередного Шостаковича. А вот девочку привлекает художественное направление, и мы тоже всячески хотим помочь ей развить свой талант», — сказала Тищенко.

 

 

Загрузить ещё