Меню
15:16, 27 июля 2016

На следующий «Авиадартс» в Феодосии зрителей будут доставлять вертолётами, — глава горсовета

 

В случае, если соревнования летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России «Авиадартс» в следующем году, как и в нынешнем, пройдут на полигоне Чауда под Феодосией, зрителей будут доставлять вертолётами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила председатель  городского совета Феодосии Светлана Гевчук, передаёт корреспондент КИА.

По её словам, такого ажиотажа, который возник в этом году, никто не ожидал, чем и объясняется возникший транспортный коллапс.  

«Люди приезжали не только из разных регионов нашего полуострова, но и с материковой части России. В вопросах организации доставки зрителей на «Авиадартс» мы детально рассматривали каждую мелочь, но не учли, что на полигон Чауда ведёт слишком узкая дорога.  Поэтому, если в следующем году у нас опять будет проводиться «Авиадартс», то доставка будет организована, может быть, даже вертолётами», — отметила Светлана Гевчук.

Соревнования летных экипажей родов авиации Воздушно-космических сил России «Авиадартс-2016» проходили в Крыму в мае текущего года. При этом по дороге к полигону «Чауда» под Феодосией, где проходили показательные выступления лётчиков, образовалась многокилометровая пробка, которая практически не двигалась. Ситуацию усложнил проливной дождь с грозой.

 

 

Загрузить ещё