12:35, 02 августа 2022

На соревнованиях по хай-дайвингу в Севастополе победил экстремал из Чехии

В Севастополе у Графской пристани впервые прошел Международный фестиваль по прыжкам в воду с экстремальной высоты «Крылья мира» с участием 12 спортсменов из России, Испании, Бразилии, Чехии, Польши, Колумбии и других стран. Спортсмены совершали прыжки с установленной 27-метровой вышки, набирая скорость до 95км/ч.

Фото предоставлено организаторами

Победителем стал спортсмен из Чехии Михаил Навратил. Второе место у колумбийца Мигеля Гарсиа. Третьим стал хай-дайвер из Испании Карлос Гимено. Россияне Артем Сильченко и Игорь Семашко заняли пятое и девятое места соответственно.

«Мы в пятый раз проводим соревнования на территории полуострова, и в этом году решили отрыть наш турнир по хай-дайвингу в Севастополе. Первый этап соревнований собрал сотни зрителей. Уверен, что спортсмены смогли удивить гостей и жителей города своим мастерством. А мы намерены продолжить практику проведения прыжков в городе-герое», — отметил президент Межрегиональной общественной организации «Федерации хай-дайвинга» Анри Канунов.