Меню
15:09, 21 июля 2015

На создание сети МФЦ в Крыму будет дополнительно направлено 276 млн рублей – Демидов

 

Министерство экономического развития Российской Федерации готовит соглашение с правительством Крыма, предусматривающее выделение Крыму дополнительных 276 млн рублей на финансирование создания сети многофункциональных центров в Республике Крым. Такую информацию озвучил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов на сегодняшнем заседании Совета министров РК.

«В рамках реализации соглашения в Крыму предусматривается предоставление государственных и муниципальных услуг на базе 21 полноценного МФЦ и территориально-обособленных структурных подразделений. Всего до 31 декабря 2016 года запланировано к открытию 560 таких «окон»», — сообщил Демидов, добавив, что всего на программу по развертыванию МФЦ в Крыму на 2015-2016 годы планируется направить 665 млн рублей.

Как подчеркнул министр, на сегодняшний день в Крыму только в трех регионах до сих пор не решены вопросы с выделением помещений под МФЦ.

«Проблемными регионами с помещениями для размещения МФЦ остаются пгт. Нижнегорский, пгт. Раздольный, пгт. Первомайское. Там помещений просто нет. Мы прорабатывает вопрос с ДОСААФ, рассматриваем возможность размещения центров на их базе», — отметил Валентин Демидов.

«95% услуг, которые оказывают органы государственной власти, должные предоставляться в многофункциональных центрах. Для нас это первоочередная задача», — подчеркнул в свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По состоянию на 15 июля 2015 года на территории Крыма открыто 23 структурных подразделений МФЦ, обеспечивающих работу 75 окон приема документов. С февраля 2015 года оказано 17 873 госуслуг.

 

 

Загрузить ещё