Меню
15:34, 30 августа 2018

На станции Джанкой крымские транспортные полицейские предотвратили незаконную продажу холодного оружия

 

Сотрудники уголовного розыска Линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Джанкой получили оперативную информацию о том, что 41-летний житель Джанкоя, на территории железнодорожного вокзала пытается продать холодное оружие.

Как сообщает пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте, под полным контролем оперативников состоялся сбыт, мужчину задержали и доставили в дежурную часть. Предмет похожий на кастет изъяли и отправили на экспертизу.

Задержанный рассказал оперативникам о том, что привез его с территории сопредельного государства, где приобрел его для своих нужд после освобождения из мест заключения за кражу в 2014 году.

Заключение экспертов однозначно, изъятый предмет является холодным оружием «кастет» ударно-раздробляющего действия, изготовленным кустарным способом. Он состоит из обрезков металлических труб, сваренных между собой электродуговой сваркой, и прикрепленных ею к металлическому стержню.

По факту продажи кастета группой дознания ЛО МВД России на станции Джанкой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного 4 ст. 222 УК РФ, то есть незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.

 

 

Загрузить ещё