Меню
15:14, 05 июня 2019

На старте купального сезона спасатели ведут активную профилактическую работу по обеспечению безопасности на воде

 

Как сообщили в пресс-службе МЧС РК, с целью предупреждения травматизма и минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в выходные дни, группы спасателей всех отрядов «КРЫМ-СПАС», совместно со спасателями-добровольцами «РОССОЮЗСПАС» осуществляют мониторинг мест массового отдыха на воде.

Так, например, сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» вышли в море на моторной лодке для патрулирования прибрежной полосы по маршруту: Алушта – Профессорский Уголок – гора Кастель – Алушта – с. Приветное — Алушта. На необорудованных пляжах спасателями были проведены профилактические беседы об опасности купания в необорудованных местах и о возможном резком ухудшении погодных условий.

Кроме этого, специалисты Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели патрулирование по маршруту: г. Судак – пгт. Новый Свет – Тропа Голицына- Веселовская бухта — с. Морское-кемпинг ур. «Чобан-Кале»- т/с с. Приветное- Судак. В ходе профилактических мероприятий проведено две профилактические беседы.

В свою очередь спасатели Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС» провели патрулирование пляжных территории вдоль трассы «Саки–Евпатория». Патрулирование проводилось в целях предупреждения травматизма и минимизации рисков возникновения ЧС с отдыхающими и жителями Республики Крым в выходные дни, а также оперативного реагирования в случае возникновения ДТП.

Также, на патрулирование с применением моторной лодки вышли сотрудники Черноморского аварийно-спасательного отряда. Сотрудники чрезвычайного исследовали обстановку по маршруту: Черноморское – Громово — Оленевка – Черноморское.

В ведомстве также подчеркнули, что нужно очень внимательно подходить к выбору места отдыха, обращать внимание на установленные информационные и предупреждающие знаки. Кроме того, нельзя оставлять детей без присмотра.

«Отправляясь на несанкционированный пляж, вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь своих близких», — напомнили в пресс-службе.

Следует отметить, что, проводя патрулирования и рейды, сотрудники «КРЫМ-СПАС» доводят всем отдыхающим необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде.

 

 

Загрузить ещё