Меню
15:21, 25 июля 2016

На строительство четырёхполосной Федеральной трассы «Таврида» потратят более 100 млрд рублей

 

Строительство четырёхполосной Федеральной трассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь, обойдётся в более, чем 100 миллиардов рублей.  Об этом сегодня на совещании в Севастополе, которое посвящено дорожному строительству и состоянию дорог на полуострове, сообщил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент КИА.
 
«На прошлой неделе мы нашли необходимое финансирование на строительство дороги в полном объёме. Эта сумма значительная, более 100 миллиардов рублей. Стройка рассчитана на период до 2020 года. Максимальная цена дороги, те параметры, которые определены, уже корректировке не подлежат, к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит», — сообщил Медведев.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что проектирование и строительство трассы Таврида в Крыму обойдется в 139 млрд рублей.

При этом Медведев заявил, что ситуация с дорогами в Крыму за последние десятилетия стала «аховой», поэтому нужно контролировать расходование средств на её исправление.

 

 

Загрузить ещё