Меню
09:43, 10 ноября 2016

На теме квартир для переселенцев из аварийного жилья хотят пропиариться, — глава Феодосии

 

Никаких проблем с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в Феодосии нет, а пытаться на этом пропиариться могут только те, кто в своей жизни ничего нормального не сделал. Такое мнение в комментарии журналистам высказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин, осмотревший эти квартиры на улице Габрусева, 2, передаёт корреспондент КИА.

«Считаю, что появившиеся в Интернете сообщения — это провокация, чтобы создать социальную напряжённость, либо пропиариться лично кому-то», — сказал Крысин.
Он напомнил, что всем переселенцам выделили значительно больше квадратных метров, чем им было положено.

«Изначально у нас было заявлено 1992 кв м, однако мы выделили 2500 кв м. Из-за этого, разумеется, возник ряд вопросов со сдачей в эксплуатацию жилья, оформлением всех необходимых документов и т.д. Однако жильё прошло все экспертизы и на сегодняшний день пригодно для проживания», — добавил глава администрации.

Также Крысин уточнил, что для Республики квартиры были выделены по цене в 29 тысяч за кв м, тогда как их себестоимость порядка 43 тысяч кв м.

«Более 20 лет ничего не делалось в решении вопроса с переселением граждан из аварийного жилья. Сейчас же ведётся конкретная работа, которую кто-то хочет, извините за выражение, обгадить. Это просто непорядочные люди, которые в своей жизни ничего нормального не сделали», — сказал Крысин.

Напомним, как заявил заместитель председателя Совета министров РК Олег Казурин, все имеющиеся недостатки квартир, которые были выданы 7 ноября в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2016 годы на территории Республики Крым» в Феодосии и Щелкино, будут устранены.

Как сообщало КИА, в одном из многоквартирных домов Феодосии, в котором на днях состоялось торжественное вручение ключей для переселенцев из аварийного жилья, большая часть квартир готова на 100%, в остальных готовность составляет 90-95%.

 

 

Загрузить ещё