Меню
10:23, 15 февраля 2019

На территории керченской «Черепашки» восстановят экстрим-парк

 

В Керчи по результатам 2018 года на улицах Кирова, Краснопартизанской и Островскоого появились 3 многофункциональных спортивных площадки, еще 2 были реконструированы. Установлены 10 площадок для сдачи норм ГТО. Получили развитие новые виды спорта, такие как водное поло, спортивная гимнастика и акробатика, возобновила свою деятельность секция фехтования. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«В скором времени на территории зоны отдыха «Черепашка» будет восстановлен экстрим-парк. Проведена большая работа со спортсменами. Экстрималы сами подготовили перечень элементов, которые они хотели бы видеть в экстрим-парке. Пакет документов уже передан в УЖКХ. В марте запланирована закупка элементов», — написал Бороздин.

По его словам, проведены проектно-изыскательские работы по строительству двух физкультурно-оздоровительных комплексов на ул. Еременко и на базе бывшего училища №11: «Документация уже передана в министерство спорта РФ».

«К сожалению, надеяться на скорое финансирование не приходится. Со своей стороны администрация считает правильным направить обращение рабочей группы по реализации проекта, чтобы ускорить процесс финансирования строительства объектов», — добавил Бороздин.

Кроме того, как сообщил глава керченской администрации, не снимается с повестки дня возможность благоустройства пришкольных стадионов: «Учитывая их состояние, капитальный ремонт просто необходим».

«Начало положено. Ожидается положительное заключение Главгосэкспертизы. Пока речь идет о спортплощадках лишь в шести городских школах № 11,13,15,19,23 и 26. Такое благоустройство планируется провести впервые за много лет», — сообщил Бороздин.

Также он анонсировал строительство комплексов для занятий водными видами спорта, а также обустройство футбольного поля в районе Аршинцево.

«Будем искать источники финансирования, привлекать спонсоров. Есть понимание и желание. Шаг за шагом все реализуем», — подытожил Бороздин.

 

 

Загрузить ещё