Меню
16:47, 28 декабря 2015

На территории Мирновского сельского поселения отвели площадь для 3,5 тыс участников «полян протеста»

 

Предоставление участникам так называемых «полян протеста» земельных участков на специально отведенной территории в Мирновском сельском поселении (Симферопольский район) позволит окончательно решить проблему с самовольно занятыми землями в Крыму. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек на брифинге для журналистов по итогам заседания комиссии «По решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым», передает управление информационной политики Мининформ РК.

По словам Бальбека, выделяемая земля площадью 596 га рассчитанная на 3500 человек.

«Мы постарались максимально учесть все интересы участников «полян протеста». И однозначно, создание такой территории в Мирновском сельском поселении позволит решить вопрос с самовольно занятыми земельными участками. Скорее всего, можно сказать, что этот вопрос уходит в историю», — сообщил зампредседателя.

В настоящее время представители Министерства строительства и архитектуры Крыма и проектного предприятия ГУП РК «Крымская архитектурно-реставрационная мастерская «Крымпроектреставрация» разработали и представили схему территориального планирования земель в Мирновском сельском поселении. На отведенной территории будет создана вся необходимая социальная и инженерная инфраструктура.

По словам Бальбека, финансирование осуществляется за средства республиканского бюджета, а окончательные сроки реализации проекта будут утверждены после согласования всей градостроительной документации.

 

 

Загрузить ещё