Меню
14:59, 15 октября 2015

​На территории села Морское выявлены нарушения требований в области обращения с отходами

 

Госинспекторы Минприроды Крыма, в рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым», провели рейдовое обследование на территории муниципального образования городской округ Судак село Морское, в ходе которого был выявлен факт незаконного размещения отходов. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов. 

Надзорное мероприятие позволило выявить факт размещения отходов производства и потребления 4-5 классов опасности на земельном участке в селе Морское, который не входит в Госреестр объектов размещения отходов. 

Относительно лица, осуществлявшего незаконную деятельность, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, а также наложен штраф в размере 1 тысячи рублей.

Минприроды напоминает, что ст. 8.2 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа от 1 до 2 тысяч рублей для граждан, от 10 до 30 тыс. рублей для предпринимателей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

 

Загрузить ещё