Меню
10:58, 03 апреля 2023

На трассе, которая соединит Краснодар и Крымский мост, в этом году начнут укладку асфальта

 

Первый этап строительства нового направления трассы А-289 проходит через Темрюкский и Славянский районы Краснодарского края, здесь возводятся 16 мостов и 8 путепроводов.

Фото: пресс-служба Росавтодора

Мостовики уже начали монтаж балок пролетных строений. Во втором полугодии дорожники приступят к устройству мостового полотна на всех 24 искусственных сооружениях первого этапа, до конца 2023 года на них начнутся работы по укладке первого слоя асфальтобетона.

«Искусственные сооружения первого этапа А-289 уже находятся в высокой степени готовности. Мы заканчиваем устройство свайных фундаментов, опор и ригелей, ведем монтаж пролетов на мостах и путепроводах. Летом на них начнутся работы по устройству мостового полотна, и до конца года мы начнем укладку первого слоя асфальтобетона на всех искусственных сооружениях первого этапа строительства», – рассказал о планах дорожников начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов.

В работах задействованы более 1,5 тыс. человек и свыше 780 единиц техники. Протяженность строящегося участка – 119 км. Это будет четырехполосная трасса первой технической категории без светофорного регулирования и пересечений в одном уровне с региональными и местными дорогами. Общая готовность автодороги превысила 50%. Строительство будет закончено в 2024 году.

 

 

Загрузить ещё