Меню
18:23, 03 октября 2019

На третьем этапе «Тавриды» приступили к укладке финишного слоя асфальтобетона

 

Компания «ВАД» приступила к укладке финишного слоя асфальтобетона на третьем этапе «Тавриды». Об этом сообщает пресс-служба АО «ВАД».

«Мы полностью завершили укладку финишного слоя на двух полосах второго этапа трассы протяженностью 50 км и перешли на третий этап, который начинается в районе села Льговское Кировского района республики и заканчивается за Белогорском. Сейчас работы ведутся в районе села Пролом. Протяженность этапа составляет 35,6 км, на сегодняшний день на нем уложено уже 17,5 км третьего слоя асфальтобетона в двухполосном исполнении», — рассказали в пресс-службе.

На «Тавриде» укладка финишного слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона будет выполнена в две очереди. Этой осенью третий слой будет уложен на 2 и 3 этапах трассы, двух закрытых для движения полосах автодороги протяженностью 85,6 км. В следующем году укладка продолжится на 2 и 3 этапах, для чего транспорт будет перепущен с действующих участков на закрытые полосы, и начнется на остальных этапах. Приступить к работам в следующем году планируется весной после того, как установятся благоприятные погодные условия. К сентябрю 2020 года три слоя асфальтобетона будут уложены на всех 250,7 км трассы от Керчи до Севастополя.

Напомним, на трассе «Таврида» на шестом этапе в Бахчисарайском районе водитель субподрядной организации сбил уложенные балки путепровода.

На трассе «Таврида» в Бахчисарайском районе грузовик сбил балки строящегося путепровода

 

 

Загрузить ещё