Меню
10:22, 01 апреля 2019

На туристском форуме «Открытый Крым» обсудят актуальные вопросы экскурсионной деятельности в 2019 году

 

В рамках VIII Туристского форума «Открытый Крым» 6 апреля 2019 года будет организована панельная дискуссия «Актуальные вопросы организации экскурсионной деятельности в туристском сезоне 2019 года». Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК.

«Учитывая, что с 1 марта 2019 года вступили в силу новые правила перевозки пассажиров автобусами, в том числе осуществляющими деятельность по заказу, в рамках данной секции будет обсуждаться вопрос лицензирования автобусных перевозок. В частности, будет рассмотрена нормативно-правовая база осуществления автобусных перевозок, порядок получения лицензии, требования к соискателям лицензии и лицензиатам, осуществление лицензионного контроля и привлечение к ответственности», — рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, будет рассмотрен вопрос применения контрольно-кассовой техники при реализации экскурсионных услуг, что станет обязательным с 1 июля 2019 года. Так, будет озвучен порядок регистрации и установки кассовых аппаратов, требования к их применению при осуществлении предпринимательской деятельности, основания для привлечения к ответственности и другие нюансы.

«В мероприятии примут участие представители Министерства транспорта Республики Крым, Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора, УГИБДД МВД по Республике Крым и УФНС России по Республике Крым. Учитывая актуальность указанных вопросов при подготовке к активной фазе курортного сезона, приглашаем на данное мероприятие перевозчиков, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экскурсионную деятельность, туроператоров, турагентов и экскурсоводов. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё