Меню
14:27, 12 августа 2018

На уикенд россияне чаще всего летают в Сочи, Симферополь и Калининград, — исследование

 

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг городов, куда российские путешественники чаще всего летают на выходные.

«По России путешественники чаще всего летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Среди зарубежных городов первое место занял Амстердам. Далее расположился Париж. В топ-5 зарубежных направлений вошли Прага, Тбилиси и Минск», — говорится в исследовании.

Руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан отметил, что билеты на выходные, с вылетом в пятницу и возвращением в воскресенье, дороже 2-3 дневных поездок в другие дни недели в среднем на 20%.

«Несмотря на это, а также на общее подорожание авиабилетов как по внутренним, так и по зарубежным направлениям, мы не видим снижения интереса к поездкам выходного дня по сравнению с прошлым годом. Рейтинг самых популярных зарубежных направлений на уикэнд закономерно возглавили крупные культурные центры, время полета до которых из Москвы не превышает трех-четырех часов. Поездки выходного дня в них вполне комфортны, а субботы и воскресенья достаточно, чтобы осмотреть основные достопримечательности или посетить любимые места, если речь идет не о первом визите», — пояснил Рябоштан.

Так, популярные российские города для поездок на выходные: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Минеральные воды.

 

 

Загрузить ещё