Меню
09:13, 24 февраля 2017

На Украине членов судна Танзании оштрафовали за заходы в порты Крыма

 

Семь членов команды танзанийского судна Sky Moon привлекли к административной ответственности на Украине из-за захода в порты Крыма. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передаёт ТАСС.

«Семь членов команды судна привлечены к ответственности по ст. 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее»), на каждого наложен штраф — 1700 гривен ($63- прим. ред.)», — проинформировал Слободян.

Он уточнил, что в отношении капитана судна и его старпома составлены протоколы об административном правонарушении по статье о злостном неповиновении законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы. Кроме того, Одесской таможней в отношении капитана судна составлен протокол о нарушении таможенных правил.

По информации Госпогранслужбы Украины, судно и товар (сода) изъяты. В настоящее время экипаж находится на судне в порту Рени (Одесская область). Дело, связанное с инцидентом, будет рассмотрено в Малиновском районном суде.

Судно Sky Moon было задержано морской погранохраной Украины 30 ноября 2016 года на Дунае на пути из Севастополя в молдавский порт Джурджулешты. На борту судна находились девять членов экипажа, в том числе и капитан, являющиеся гражданами Сирии.

 

 

Загрузить ещё