Меню
15:26, 09 апреля 2016

На установку спортплощадок в Саках планируется направить 3 млн рублей из местного бюджета

 

На установку спортивных площадок в городе Саки планируется направить 3 млн. рублей из местного бюджета. Об этом было заявлено во время мониторинга состояния спортивных площадок города. Цель мониторинга — определение объектов, нуждающихся в реконструкции в первую очередь, сообщает пресс-служба Сакской горадминистрации.

В рамках муниципальной программы развития ЖКХ и благоустройства города Саки на 2016-2018 гг. планируется выделить 3 млн рублей из местного бюджета на оборудование современных спортплощадок на придомовых территориях. Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Сакского городского совета.

«С целью пропаганды здорового образа жизни и в рамках акции «Спортплощадка — в каждый двор» предполагается установить максимальное количество площадок в жилых кварталах нашего города», — отметил Шериф Османов.

В ходе проведения мониторинга предварительно были определены десять спортивных площадок, которые в первую очередь нуждаются в ремонте и оборудовании. Список будет утвержден с учетом мнения местных жителей, уточнили в администрации.
 

 

 

Загрузить ещё