Меню
17:43, 31 августа 2015

На VII Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay» в Коктебеле приедут лучшие dixie-бэнды России

 

На VII Международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay», который пройдет в Коктебеле с 4 по 6 сентября, приедут лучшие dixie-бэнды со всей России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель оргкомитета джазового фестиваля Константин Зелинский. 

«Каждый день на протяжении трех дней будут выступать одна из диксиленд команд. Это, в принципе, довольно редкий музыкальный стиль – очень мало музыкантов, которые работают в этом стиле у нас. Но, тем не менее, мы смогли подобрать такие коллективы», — сообщил он. 

Откроет «Live in Blue Bay» традиционный музыкальный парад его участников по набережной Коктебеля. Концертная программа будет представлена на двух площадках – «Дельфин» и «Бриз», на которых выступят джазовые коллективы из Хабаровска, Челябинска, Ставрополя, Новороссийска, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Севастополя и не только.

«Расширяется география коллективов. Потому что мы интенсивно смотрим, кто на нашем пространстве большое страны России есть, — уточнил Зелинский. — У нас уже появятся коллективы из Челябинска – это «Уральский диксиленд» знаменитый. Будут музыканты из Ростова, из Ставрополя и Москвы, естественно. География наших участников будет представлять практически всю страну». 

Кроме того, 5 сентября в джаз-клубе «Богема» пройдет мастер-класс по вокалу и клавишам Сергея Манукяна, а 6 сентября мастер-класс по гитаре даст Виталий Макукин.

При этом все мероприятия фестиваля бесплатны.

 

 

Загрузить ещё