Меню
12:22, 25 августа 2021

На выходных на Ай-Петри откроют новый экстремальный маршрут

 

28 августа в одном из самых живописных мест Крыма, на горе Ай-Петри, КРОО «Фрирайт» откроет новый туристический объект — «Небесную тропу».

Длинна тропы составляет 360 метров, она располагается вдоль зубцов Ай-Петри.

«Мы стараемся разнообразить досуг крымчан и гостей полуострова, предлагая альтернативу пляжному отдыху. «Небесная тропа» — это самый протяженный экстремальный маршрут в Крыму, который не имеет аналогов. Тропа не оставит равнодушными любителей острых ощущений и подарит незабываемые эмоции. К тому же, с тропы открываются фантастические виды на Большую Ялту», — отметил руководитель КРОО «Фрирайт» Анри Канунов.

Объект будет доступен всем желающим с 12:00 28 августа. Для прохождения по мосту не требуется физической подготовки. Экстремалы младше 14 лет к прохождению тропы не допускаются.

Справка:

Подвесной мост на зубцах Ай-Петри располагается на высоте 1234 метра. Протяженность моста составляет 45 метров, а сам он, объединяя две горные вершины, простирается над пропастью.

Платформа для Роуп–джампинга (прыжки со скал с резинкой на амортизирующей страховочной системе.) находится на одном из зубцов скалы Ай-Петри на высоте 100 м. Перед прыжком перед участником открывается пейзаж Южного берега Крыма с высоты почти полутора км.

 

 

Загрузить ещё