Меню
13:18, 18 апреля 2018

На ЯМЭФ планируется заключить около 10 инвестиционных соглашений с иностранными компаниями, — постпред Крыма при президенте РФ

 

На Ялтинском международном экономическом форуме планируется заключить около 10 инвестиционных соглашений между иностранными, крымскими и российскими компаниями. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проведению ЯМЭФ, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт корреспондент КИА.

«Заключение инвестиционных соглашений между странами в качестве цели на таких форумах (как ЯМЭФ – ред.) никогда не ставится, а вот инвестиции зарубежных частных компаний в крымскую экономику – это действительно одна из ключевых точек наших дискуссий, которые будут проходить на форуме. Мы рассчитываем, что порядка 10 инвестиционных соглашений между различными иностранными, крымскими и российскими компаниями будут заключены», — сказал Мурадов.

Власти Крыма намерены обсудить на ЯМЭФ создание железной дороги от Керчи до Симферополя

По его словам, очень важно, чтобы зарубежные партнёры понимали, каким способом не подвергаться санкционным ударам со стороны стран, которые объявили России и Крыму санкционную войну.

Напомним, IV Ялтинский международный экономический форум состоится 19-21 апреля в Крыму.

 

 

 

Загрузить ещё