Меню
19:02, 18 мая 2016

На ЮБК построят современные теннисные центры

 

В Симферополе проходит теннисный турнир, в котором на шести кортах соревнуются юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Об этом сообщает «Крымская газета».

«Впервые мы проводим первенство России в возрастной группе до 15 лет в Симферополе. Уже в прошлом году проводились различного уровня всероссийские соревнования, в этом году проведён ряд соревнований в Ялте, позавчера я был на открытии любительского турнира в Севастополе. У нас совместные хорошие, перспективные планы для развития тенниса в регионе», — рассказал вице-президент Федерации тенниса России, заслуженный тренер России Владимир Лазарев.

По его мнению, на этом первенстве России определится состав юношеских команд, которые примут участие в летнем Кубке Европы, командном и личном первенстве Европы.

«Два человека уже есть в составе кандидатов в сборную команду России. Я уверен, что сейчас работа по подготовке крымских спортсменов поднимется на более высокий уровень. Уверен, что большее число крымских воспитанников пополнит ряды кандидатов в сборную России», — добавил Лазарев.

Как отметил специалист, подготовлена программа развития тенниса в Крыму. В частности в федеральную программу вошла реконструкция базы олимпийской подготовки в Алуште, где есть теннисная составляющая.

«Сейчас рассматривается вопрос о выделении двух земельных участков, один — в районе Воронцовского дворца, а другой – в районе Ялты. Это инвестиционные проекты социальной значимости. Мы надеемся, что там удастся в перспективе построить современные теннисные центры международного стандарта, где можно будет проводить соревнования, включая международные, всероссийские, осуществлять подготовку сборных команд», — сказал Лазарев.

 

 

Загрузить ещё