Меню
09:21, 09 июня 2016

На ЮБК стартует летняя оздоровительная кампания

 

На территории муниципального образования городской округ Ялта начинается летняя оздоровительная кампания 2016 года, главная задача которой – обеспечение содержательного оздоровления и отдыха детей, организация их свободного времени, укрепление здоровья и социальная адаптация. Об этом сообщили в управлении образования администрации города Ялты.

Так, в 2016 году предполагается проведение одной оздоровительной смены во всех 26 общеобразовательных учреждениях и 3 учреждениях дополнительного образования Ялтинского региона. Ориентировочно – это 1600 детей, в том числе 895 детей льготных категорий. Разработан комплекс мер по организации отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием детей и дневных тематических площадках на базе муниципальных образовательных организаций.

Также, согласно плану распределения путёвок за счёт средств республиканского бюджета, в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Крым, в 2016 году муниципальному образованию городской округ Ялта выделено 1545 путёвок и 91 путёвка в профильные смены детских оздоровительных лагерей «Алые паруса», «Сокол» и «Фортуна» – всего 1636 путёвок.

Стоимость одного дня пребывания детей в оздоровительных лагерях Республики Крым согласно постановлению Совета министров Республики Крым составит 1024 рубля.

Кроме того, в международный детский центр «Артек», согласно плану распределения путёвок, Ялтинскому региону выделено 11 путёвок. А для детей, проживающих на территории Гурзуфа, на 2016 год из специальной и тематической квот выделено 120 путёвок в «Артек».

За период с января по май 2016 года в «Артеке» по квоте 2016 года было оздоровлено 6 человек, по дополнительному подбору – 10, всего 16. На оставшийся период 2016 года муниципальному образованию городской округ Ялта в «Артек» выделено ещё 5 путёвок.

Вместе с этим в «Орлёнке» (город Туапсе) уже отдохнуло 4 человека, а во всероссийском детском центре «Смена» – 6 человек.

Путёвки на санаторно-курортное лечение детей по медицинским показаниям, детей-инвалидов, детей, состоящих на диспансерном учёте, предоставляются профильными лечебными учреждениями и Фондом социального страхования Российской Федерации по Республике Крым. Так, с начала 2016 года детям было предоставлено 173 путёвки в санаторно-лечебные учреждения.
 

 

 

 

Загрузить ещё