Меню
17:43, 19 октября 2017

На загруженном симферопольском участке Воровского-Шмидта вскоре запустят светофор, — Лукашев

 

Первоочередной задачей властей Симферополя является нормализация наболевшего транспортного вопроса. Об этом в эфире одной из крымских радиопрограмм заявил новоиспечённый глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, пишет «Крымская газета».

«Первый шаг — анализ и установление причин образования пробок для их дальнейшего устранения, параллельно будет вестись ремонт и содержание улично-дорожной сети: магистралей и внутридворовых проездов», — заявил Лукашев.

Он отметил, что к объективным предпосылкам к возникновению транспортного коллапса можно отнести рост количества личного транспорта, которое увеличилось более чем в три раза и стабильно продолжает расти; нерасширенные участки дорог и отсутствие достаточного количества парковочных мест.

«Важно понимать, что Симферополь, как столица республики, является крупным промышленным, культурным и научным центром. Недаром его называют городом-собирателем: люди из близлежащих населённых пунктов ежедневно приезжают в город на работу либо для решения личных вопросов, создавая так называемую «маятниковую миграцию». Данный процесс также является одним из факторов образования заторов на дорогах», — убежден глава администрации Симферополя.

Также Лукашев обратил внимание на ситуацию вблизи городских рынков

«Если мы говорим о Центральном рынке: собственники личного транспорта оставляют машины у кольца со стороны улиц Маяковского и проспекта Кирова, тем самым создавая препятствие для движения. Для решения данного вопроса нами уже предприняты соответствующие меры — будет проведена реорганизация движения к стоянке на площади Спортивной, въезд на которую теперь будет осуществляться с улиц Севастопольской и Субхи», — прокомментировал Лукашев.

По словам симферопольского градоначальника, важным средством борьбы с пробками является запрет на парковку по одной из сторон улиц с односторонним движением, в их числе Гоголя, Ленина и Самокиша.

«На перечисленных участках дополнительно установят знаки, запрещающие остановку и стоянку, и знаки «Работает эвакуатор». Автотранспорт нарушителей будет вывозиться на штрафстоянку. В скором времени запустят в эксплуатацию светофор на перегруженном перекрёсте улиц Воровского и Шмидта, что значительно облегчит движение транспорта в данной части города», — сказал глава столичной администрации.

 

 

 

Загрузить ещё