Меню
14:46, 08 февраля 2018

На железнодорожном вокзале Севастополя прокуратура добивается установки пандусов и перил

 

В Крыму транспортная прокуратура добивается устранения нарушений прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Установлено, что на железнодорожном вокзале Севастополя вход в здание и выход на перрон не оборудованы пандусами и перилами, отсутствуют передвижные подъемники для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на стены не нанесена контрастная разметка для помех, ступени не обозначены контрастно-тактильными средствами. По результатам проверки генеральному директору ФГУП «Крымские железные дороги» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время руководством предприятия разработан план мероприятий по устранению нарушений закона и повышению качества обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья на вокзале Севастополь.

«Фактическое устранение выявленных нарушений находится на личном контроле Севастопольского транспортного прокурора», — уточнили в пресс-

 

 

Загрузить ещё