Меню
09:44, 05 июня 2019

Набережная Салгира сохранит свой исторический облик, — администрация Симферополя

 

Набережную Салгира планируют отремонтировать и заменить оборудование, пришедшее в негодность. Первоначальный вид набережной будет сохранён. Об этом сегодня, 5 июня, сообщила журналистам глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы не собираемся реконструировать набережную до неузнаваемости. Мы хотим вернуть наше русло таким, какое оно было: чтобы были вертикальные стены, дно было очищено и ограждение стояло новое, плитка, освещение. То, что увидела я, на данный момент меня вдохновляет. Я проверила все три точки, в планах-обследование четвёртой, в парке им.Ю.Гагарина. Принято решение, что мы сохраняем гранит там, где это возможно. Ограждение будет устанавливаться совсем по другим принципам», — заверила она.

По словам Маленко, в районе набережной также планируется реконструировать два фонтана.

«Мы сейчас проектируем также реконструкцию шахматного фонтана и фонтана в русле Салгира. Это делается для того, чтобы успеть влиться в сроки. Дело в том, что, если мы не успеем сейчас, то потом это сделать будет уже проблематично», — сказала она.

К сентябрю 2019 года в Симферополе необходимо реконструировать набережную Салгира, — Аксёнов

Как отметила глава администрации Симферополя, в рамках законодательства, у администрации есть право вносить правки в контракт.

«Сегодня нам законодательство даёт возможность менять до 30% контракта, если в этом есть необходимость. Вот мы этим активно и будем пользоваться», — подытожила Маленко.

 

 

Загрузить ещё