Меню
11:48, 06 сентября 2016

Набережная Симферополя должна стать самым знаковым местом отдыха горожан — Аксёнов

 

Работы по реконструкции парка им. Шевченко в Симферополе практически завершены, а в проведении ремонта в Детском парке есть опоздания по срокам. Об этом 6 сентября на заседании Совета министров РК заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

«По парку Шевченко все работы завершены, осталось только плоскостное спортивное сооружение, но мы с застройщиком проговорили они готовы его установить в этом году», — сказал Бахарев.

В то же время глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал решить вопрос с долгостроем на территории парка им. Шевченко.

«Там стоит этот бетонный долгострой, с ним надо определится — или достроить в соответствии с генпланом, или снести», — сказал Аксёнов.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин сообщил, что ГИБДД Крыма просит сделать на месте плоскостного сооружения детский уголок безопасности дорожного движения. С этим предложением администрация города согласна.

Что касается Детского парка, то, по словам Бахарева, «ситуация там не такая радужная».

«Есть опоздания по срокам: на данный момент всего 50% работ выполнено по мозаичной отделке. Начата работа по тротуарному покрытию на входе. Срок окончания работ — конец октября», — сказал Бахарев.

В ходе обсуждения глава Крыма также сообщил, что уже есть ряд предложений по инвестированию в реконструкцию кинотеатра «Симферополь».

«Проекты предполагают создание современного кинотеатра с полной внутренней перепланировкой, но с сохранением всего внешнего вида», — сказал Аксёнов.

Он добавил, что в качестве социального обязательства будущий инвестор должен будет привести в порядок территорию вокруг кинотеатра и за памятником Екатерине II.

Помимо этого, по словам главы республики, во все будущие проекты по строительству офисов и иных бизнес-строений должно быть включено обязательство по реконструкции набережной.

«Глобальная задача для города — привести в порядок всю набережную. Набережная должна быть подсвечена, установлены скамейки, патрули в ночное время. Чтобы это было комфортное место для отдыха симферопольцев. Поверьте, город тогда вообще изменится, это будет самое знаковое место отдыха горожан», — сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё