Меню
13:04, 06 августа 2020

Набережную вдоль Сакского озера планируют достроить раньше срока

 

В Саках на 95% завершили строительные работы двух из пяти участков набережной вдоль берега лечебного озера, общая строительная готовность – 66%. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя РК.

Фото пресс-службы Минстроя РК.

Строители набережной вдоль берега Сакского лечебного озера (протяжённостью 2,7 км) на 95% завершили работы на 1 и 5 участках.

— В полном объёме выполнены бетонные работы, работы по установке бортового камня и укладке дорожной плитки. Завершён монтаж фонтанов и инженерных сетей. Также, установлены ограждения вдоль галечного пляжа, произведена засыпка газонов грунтом. Работы ведутся с опережением графика строительства, — сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

Министр отметил, что на 2, 3 и 4 участках сейчас ведётся строительство двух фонтанов, производятся планировочные работы, а также, работы по установке бордюрного камня и укладке мелкоштучных элементов мощения. Вместе с тем, завершены бетонные работы, произведена засыпка грунта и выполнен монтаж инженерных сетей.

Напомним, набережная солёного озера состоит из пяти участков, общей площадью 12га. Строительство объекта реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года».

 

 

Загрузить ещё