Меню
09:03, 05 февраля 2018

Начисленная заработная плата работникам бюджетных учреждений должна быть не ниже установленного с 1 января текущего года МРОТ

 

Минфин Крыма совместно с министерствами и комитетами Республики Крым обсудили вопросы соблюдения минимального размера оплаты труда (МРОТ) в размере 9489 руб. в месяц, вступившего в действе с 1 января 2018 года. Работу совещания возглавили министр финансов Республики Крым Ирина Кивико и министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сообщает пресс-служба Минфина РК.

«Проведение рабочего совещания связано с четким исполнением норм вступившего в силу с начала этого года Федерального закона от № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплат труда до прожиточного минимума трудоспособного населения», которым и установлен МРОТ в сумме 9489 рублей в месяц», — отметила Ирина Кивико.

Также в рамках обсуждения данной темы в зале заседаний Совета министров Республики Крым позже состоялось оперативное совещание с главами администраций и руководителями финансовых органов и органов соцзащиты населения муниципальных образований Крыма в режиме видеоконференцсвязи.

Министр финансов попросила взять под личный контроль вопрос начисления заработной платы работникам бюджетных учреждений Республики Крым не ниже установленного с 1 января текущего года МРОТ на уровне 9489 рублей. При необходимости внести изменения в бюджеты с учетом дополнительной потребности в бюджетных средствах для повышения заработной платы данным работникам.

 

 

Загрузить ещё