Меню
11:02, 22 сентября 2021

Нацпроект помог крымскому предприятию повысить показатели

 

Представители Федерального центра компетенций (ФЦК) и Регионального центра компетенций (РЦК) совместно с руководством Крымской железной дороги обсудили перспективы реализации федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда», который реализуется на базе Джанкойского локомотивного депо.

Фото: пресс-служба Минэкономразвития РК

«На участке подвели итоги диагностики пилотного проекта. За три месяца рабочая группа повела диагностику потока, изучила существующие проблемы и предложила пути их решения. Предлагаемые мероприятия, позволят повысить выработку депо на 90%», — сказал министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Также, по словам генерального директора ФГУП «КЖД» по экономике и финансам Сергея Рокачева, проект позволит в разы увеличить производительность на выбранном пилотном потоке и никак не повлияет на кадровую политику

Справочно: ФГУП «КЖД» — одно из стратегически-важных предприятий Крыма, которое занимается обслуживанием железных дорого на территории Республики и по Крымскому мосту. В организации работаешь 7,5 тысяч сотрудников. С 2021 году КЖД участвуете в национальном проекте «Производительность труда».

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта — обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

 

 

Загрузить ещё