Меню
10:13, 18 октября 2016

«Нахимка» показала характер и победила сборную Черноморского флота

 

На базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и ФАУ МО РФ ЦСКА в Севастополе в течение пяти дней прошёл чемпионат ВМФ по военно-морскому пятиборью. В нём участвовало пять команд, сообщает корреспондент КИА.

Военно-морское пятиборье включает в себя: плавание на 100 м вольным стилем; кросс на 1 км; стрельба ПМ-1; гребля 1000 м на морских ялах; три парусные гонки на морских ялах на дистанцию не менее 3-х миль. В связи с разыгравшимся штормом парусные гонки не проводились.

Как сообщил главный судья соревнований врио начальника кафедры физподготовки ЧВВМУ подполковник Виктор Лавренчук, первое место в командном зачёте завоевала сборная Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, набрав в общей сложности 28.005 очков. На втором месте сборная команда Черноморского флота, у которой 24. 848 очков и третье место у Объединенного учебного центра ВМФ, сумевшего набрать 21. 272 очка.

Соревнования проходили в жесткой и честной спортивной борьбе. Команду-победительницу возглавлял начальник курса факультета БРАВ майор Павел Костюков. Он — мастер спорта по прыжкам в воду, неоднократный чемпион ВМФ по офицерскому троеборью. В личном первенстве кроме майора Павла Костюкова успешно выступили военнослужащие училища имени П.С. Нахимова мастер спорта по плаванию курсант Георгий Сигорских, одержавший победу в абсолютке, кандидат в мастера спорта старшина 2 статьи Анатолий Осауленко, начальник кафедры водолазной и специальной подготовки капитан 1 ранга Владимир Береговой.

За сборную ЧФ, завоевавшую «серебро», выступали такие известные флотские спортсмены, как мастера спорта международного класса старшие мичманы Виталий Тарнавский, Сергей Шарун, Алексей Токарев, старшина 1 статьи контрактной службы Александр Кучеренко. Но «Нахимка» переиграла даже мастеров-международников.

Сейчас военнослужащие ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, по словам подполковника Виктора Лавренчука, готовятся к Кубку Главкома ВМФ по водному поло, который пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре, а также к важному хоккейному турниру в составе сборной Черноморского флота.

 

 

Загрузить ещё