Меню
16:25, 08 марта 2019

Налоговая служба Крыма заняла первое место по качеству предоставления госуслуг населению

 

По результатам социологического опроса по качеству предоставления социально значимых и востребованных услуг населению, проведенного по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова, территориальные налоговые органы Крыма заняли лидирующие позиции. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

По словам заместителя председателя Совета министров РК – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико, всего в опросе приняли участие почти 14 тысяч респондентов, из них 57% составляли работающие граждане в возрасте от 30 до 50 лет.

Позитивные сдвиги в работе Налоговой службы отметили крымчане по всем основным позициям анкетирования: 99% респондентов свидетельствовали о высокой степени удовлетворенности качеством услуг, высокой культуре общения специалистов и снижение до минимума времени ожидания в очереди; 98% граждан отметили минимальное количество визитов в учреждение для получения госуслуг.

Необходимо отметить, что мониторинг проводился как в формате «тайного покупателя», так и в виде открытого анонимного анкетирования, к проведению которого привлекались волонтеры и общественные организации. Кроме того, принять участие в проекте «Мониторим вместе» имел возможность любой
гражданин, заполнив электронную анкету, размещенную на сайтах муниципальных органов. Главной целью таких акций является получение достоверных, независимых сведений о качестве оказываемых крымчанам услуг и разработка мер, направленных на оптимизацию работы государственных органов и повышение уровня удовлетворенности граждан.

 

 

Загрузить ещё