Меню
15:40, 02 февраля 2018

Налоговые платежи от участников ФЦП в Крыму увеличились в два раза

 

Участники Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» в два раза увеличили налоговые отчисления в  федеральный и республиканский бюджеты. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

Отмечается, что на сегодняшний день в рамках реализации ФЦП заключено более тысячи контрактов на общую сумму почти 600 млрд рублей, в том числе 518 контрактов на сумму 28 млрд рублей, заключены крымскими налогоплательщиками.

«Сумма налогов, уплаченная основными исполнителями ФЦП, по состоянию на 1 января, составляет более 5,5 млрд рублей, что практически в два раза больше чем за аналогичный период 2016 года. По результатам осмотров строящихся объектов ФЦП выявлено и поставлено на налоговый учёт 342 обособленных подразделения, которые также существенно увеличили налоговые отчисления — рост НДФЛ составил более 70%. На сегодня количество физических лиц, занятых в реализации ФЦП и получающих доходы, достигло 22 тысяч человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

В УФНС России по РК также сообщили, что в 2018 году продолжится практика осмотров объектов ФЦП для контроля полноты уплаты налогов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё