Меню
09:17, 09 октября 2015

​Наркополиция ликвидировала наркопритоны в трех городах Крыма

 

Сотрудники Регионального управления ФСКН России провели серию спецопераций по ликвидации наркопритонов в Керчи, Севастополе и Симферополе, три дела в отношении организаторов наркопритонов направлены в суды. Об этом сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

В Керчи два неработающих 22-летних парня организовали наркопритон в двухкомнатной квартире, который работал на протяжении 3 месяцев. Сотрудники Керченского межрайонного отдела наркоконтроля задокументировали по меньшей мере пять эпизодов преступной деятельности жителей Керчи, распространяющих и употребляющих на территории притона полусинтетический наркотик «дезоморфин».

В Севастополе выявлен и ликвидирован опийный притон, который посещали не менее 6 лиц. В столице республики разоблачено сразу несколько групп, употребляющих ацетилированный опий и иные инъекционные наркотики.

Организаторы притонов для наркоманов в городах Крыма привлечены к уголовной ответственности по статье 232 УК РФ – организация и содержание наркопритона, санкция которой предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё