Меню
12:36, 06 августа 2015

Наркополиция ликвидировала перевалочную базу распространителей амфетамина в Симферополе

 

В Симферополе сотрудники регионального управления ФСКН РФ по Республике Крым ликвидировали перевалочную базу наркодельцов, занимавшихся сбытом амфетамина в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе управления наркополиции, задержаны двое участников преступной группы — мужчина и женщина, которые организовали сеть распространения запрещенных веществ среди наркопотребителей крымской столицы.

«По месту проживания задержанных изъято около 215 грамм амфетамина, большое количество упаковочных материалов для расфасовки порошка, а также крупные суммы наличных денежных средств, — уточнили в пресс-службе. — Кроме 200 тысяч рублей, обнаруженных непосредственно в квартире, а также долларов и евро, оперативники нашли около десятка платежных пластиковых карт, эмитированных банками России и Украины».

Задержанные ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались, на учете у врачей-наркологов не состоят. Оперативники предполагают, что единственным источником доходов «криминальной парочки» являлась наркоторговля. По имеющейся информации, сбыт амфетамина осуществлялся на системной основе, причем злоумышленники постоянно стремились к расширению круга покупателей. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.3 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере. Закон предусматривает для них наказание до 10 до 15 лет лишения свободы со штрафом.

 

 

Загрузить ещё