Меню
16:03, 22 марта 2017

Народы Крыма живут в мире и уважении, — Сафронов

 

Все народы Крыма живут в мире, дружбе и уважении, не испытывая ни малейшего чувства неравенства или превосходства одного этноса над другим, имеют равные права на сохранение своей культуры и вероисповедания. Об этом на совещании в Симферополе на тему «О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму и мерах по их гармонизации» заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Анатолий Сафронов, передаёт корреспондент КИА.

«Национальное, культурное и конфессиональное многообразие народов, проживающих в Крыму, требует от органов государственной власти системной, взвешенной и продуманной работы. Кроме того, сегодня перед руководством Республики стоит задача своевременного и надлежащего выполнения положений Указа Президента РФ «О реабилитации народов Крыма», — сказал Сафронов.

По его словам, за три года после возвращения Крыма в состав России были созданы и функционируют различные региональные и местные национально-культурные автономии, которые имеют возможности для проведения этнических и культурных фестивалей, национальных редакций на телевидении и радио.

«Все программы, направленные на развитие межнациональных отношений, на взаимоуважение народа, кроме того, что они укрепляют территориальную целостность страны,  также влияют на экономическое состояние полуострова, ведь отсутствие межнациональных конфликтов и культурное многообразие делает регион более привлекательным как в курортном отношении, так и в качестве объекта инвестиций», — добавил Сафронов.

 

 

Загрузить ещё