Меню
16:46, 26 июня 2018

Нарушения пожарной безопасности в концертном зале «Юбилейный» в Ялте практически устранены, — Крымская филармония

 

Нарушения пожарной безопасности в концертном зале «Юбилейный» в Ялте были, но их уже практически все устранили. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал заместитель гендиректора Крымской государственной филармонии Константин Яни.

«Концертный зал готов принимать гостей», — сказал Константин Яни.

Отметим, что режиссёр и музыкант Эмир Кустурица вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra собирается выступить в концертном зале «Юбилейный» в Ялте 22 августа.

«Помимо Эмира Кустурицы в «Юбилейном» запланировано очень большое количество концертов, как и в концертном зале «Звёздный» в Феодосии. Туда приедет и Григорий Лепс, и Хор Турецкого, и Лолита, и Тимати, и Уральские пельмени, и много других артистов. Кроме того, там постоянно проходят концерты, в том числе, симфонического оркестра», — сообщил замдиректора Крымской филармонии.

В свою очередь художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии Александр Долинский рассказал, что 28 июня симфонический оркестр выступит в «Юбилейном» с программой «Классика симфоджаза».

Ранее сообщалось, что 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошёл пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 41 ребёнок. После этого по всей стране начались проверки пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей.

В результате проверок в Ялте нашли нарушения в концертном зале «Юбилейный», кинотеатре «Спартак», Крымской государственной филармонии, Государственном академическом музыкальном театре Крыма, торговом центре «Дом торговли».

Как сообщало КИА, в Ялте концертный зал «Юбилейный» начнут реконструировать в конце 2018 года.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё