Меню
15:37, 23 мая 2016

Наша задача – обеспечить дальнейшее развитие музейного дела на полуострове, — Медведев

 

В Крыму и Севастополе продолжат модернизацию музеев. Об этом в Феодосии на встрече с руководителями музеев Крыма и Севастополя заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент КИА.

«Вчера мы с Владимиром Владимировичем Путиным говорили о том, что для России исключительно важно продолжить поддержку музеев и сферы культуры Крыма и Севастополя в приоритетном порядке. На самом деле это наш долг, поскольку культурно-историческое наследие полуострова – явление поистине уникальное», — подчеркнул глава правительства РФ, отметив, что накопленных за предыдущий период проблем тоже весьма немало.

Именно поэтому, по его словам, премьер сам проводит совещание, чтобы лично услышать о том, что хорошего произошло за прошедшие два года и в чём ещё остаются проблемы.

«Наша сегодняшняя задача – обеспечить дальнейшее развитие музейного дела на полуострове. За два года с момента возвращения в состав России на развитие музейного дела выделялись средства. Они, конечно, не фантастические, но для области культуры достаточно приличные и они не идут ни в какое сопоставление с теми средствами, которые тратились в предыдущий период. Сегодня мы можем оценить эффективность их использования, проанализировать то, как реализуются федеральные и региональные программы в этой сфере, поговорить о перспективах и сформулировать конкретные предложения», — резюмировал Дмитрий Медведев.

 

 

Загрузить ещё