Меню
13:15, 08 сентября 2016

Название одного из севастопольских сёл озадачило депутатов Заксобрания

 

В Севастополе на очередном заседании постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам обсудили наименования географических объектов на территории города-героя. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

Как сообщил глава профильного комитета Вячеслав Горелов, поводом к этому послужили письма от жителей села Родниковое, поступившие в Заксобрание. По одним документам село значится как «Родниковское», по другим – «Родниковое».

«Жители села обращались в Департамент архитектуры и градостроительства, который порекомендовал гражданам решать проблему через суд, после чего они обратились с просьбой о содействии к депутатам», — сказал Горелов.

По его словам, на заседании было принято решение рекомендовать профильному департаменту возобновить работу топонимической комиссии, чтобы она создала реестр, необходимый для работы Управления государственного кадастра и права города Севастополя.
Если потребуется, такая комиссия также сможет подготовить материалы для внесения изменений в закон города Севастополя № 17-ЗС, что позволит избавиться от топонимических казусов.

Кроме того, комиссия может рассматривать вопросы переименования улиц или наименования новых.

 

 

Загрузить ещё