Меню
13:59, 07 апреля 2016

Названы номинанты первой Высшей театральной премии «Золотой грифон»

 

В Симферополе определились номинанты первой Высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон». Профессиональные театры и труппы из Симферополя, Евпатории и Севастополя вместе с тысячами российских театралов теперь терпеливо ждут торжественной церемонии объявления результатов, которая пройдет 11 апреля на сцене театра им. Чехова в Ялте, сообщает пресс-служба театра «Золотой ключик».

Всего на соискание Премии заявлены 10 спектаклей шести театров и профессиональных коллективов полуострова. В их числе — актерская труппа «Студия22» (Международный центр театрального искусства «Золотой ключик», Евпатория).

Имена лучших определит экспертный совет Премии, в который вошли представители от каждого из театров-участников, а также: депутат Государственного совета РК Нина Пермякова; заместитель министра культуры Крыма Исмет Заатов; театровед, журналист Людмила Обуховская; режиссер-постановщик, театральный критик – Сергей Пальчиковский; режиссер, сценарист – Оксана Соколик. На этой неделе предстояло выбрать по три кандидатуры в каждую из номинаций конкурса.

В финале театр «Зотой ключик» поборется за 9 номинаций из 11-ти, среди которых «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссёра», «Лучший спектакль для детей», «Лучшая работа художника-сценографа» и другие.
11 апреля тайным голосованием будут определены победители, а также лауреаты Премии в четырех специальных номинациях.

 

 

 

Загрузить ещё