Меню
14:49, 02 февраля 2019

Не менее 20 самостроев в Крыму демонтируют в этом году, — минстрой

 

Правительство Крыма выделило около 300 млн рублей на снос в 2019 году не менее 20 незаконных и самовольных строений, после чего эти средства будут взыскиваться с хозяев незаконного объекта. Об этом журналистам в субботу, 2 февраля, сообщил министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.
«Однозначно средства затраченные на демонтаж мы будем взыскивать с хозяев незаконного объекта. По всем 100 признанными самовольными объектам в Крыму вынесено предписание с требованием о демонтаже этих построек в течении двух месяцев. Вот только на некоторых объектах два года ничего не делается. Поэтому, Республика выделила около 300 млн рублей на демонтаж. Будем сносить за свой счёт и выставлять исковые требования от собственников земельных участков возместить понесённые нами затраты», — сказал Храмов.
Как сообщало КИА, в этом году в Крыму всерьёз займутся вопросом сноса незаконных строений, особенно на Южном берегу Крыма и в курортных местах Республики.

Строительный беспредел в Ялте: незаконные строения осмотрел министр архитектуры

 

 

Загрузить ещё