Меню
19:00, 28 марта 2024

Не менее 403 миллиардов рублей выделят до 2030 года на развитие туристической индустрии в России

 

Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Фото: Гала Амарандо

В рамках проектов комплексного освоения территорий на побережьях будут созданы новые курорты в девяти регионах: Краснодарском крае, Крыму, Дагестане, Запорожской, Калининградской и Иркутской областях, Санкт-Петербурге, Приморском крае и Бурятии.

«Как говорил в Послании Федеральному Собранию, до 2030 года предстоит почти вдвое – до 140 миллионов – увеличить число ежегодных путешествий по стране, для этого расширять именно доступное предложение разнообразных туристических услуг, что называется, на любой вкус, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к нашей великой истории и культуре, отдохнуть на морских, горнолыжных, оздоровительных курортах, в круглогодичных парках развлечений», — рассказал Владимир Путин.

По его словам, предметные, целенаправленные меры по развитию туристической индустрии должны быть включены именно в профильный национальный проект. Объём его бюджетного финансирования в 2025–2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей.

 

 

Загрузить ещё