Меню
10:45, 22 марта 2020

Не время играться в демократию — нужны драконовские меры, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым заявил о необходимости жёстких мер для недопущения распространения коронавируса. Также он напомнил о необходимости отследить дальнейшую цепочку контактов уже родственников заражённого коронавирусом крымчанина. Об этом глава Крыма сказал во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Если возможность заражения была у родственников и таксиста, то уже их круг общения должен быть просчитан наперёд, предупреждён, сколько человек этот таксист перевёз за это время — их надо найти… Не исключаю случаи, что сам не заразился, но кому-то передал. Если уже у нас обнаруживается заболевший, то вся цепочка контактов, включая тех, с кем общались они, хотя бы первую цепочку просчитать, с кем родственники общались… Первая зона должна быть проверена вся стопроцентно, и в случае выявления у кого-то коронавируса соответственно тут же должно быть изолировано достаточно большое количество людей, — заявил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что для недопущения дальнейшего распространения вируса нужны драконовские меры.

— Если меры оперативные драконовские мы принимать не будем, мы ситуацию не остановим, коллеги. Просто главное — скорость реагирования, все должны быть установлены, у всех пробы, отследить и определить, кто контролирует, что они находятся дома. Это не шутки, не просьбы, это требования законодательства. Если будут выявляться случаи, что те, кто под подозрением, шатаются по городу — вплоть до того, чтоб электронные браслеты надевали, чтоб можно было контролировать, что они дома сидят. Без шуток, коллеги, меры должны быть очень жесткими, если будем играться в демократию — к хорошему не приведёт, — подчеркнул Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё